| Wuchshöhe: | 70 cm |
|---|---|
| Blütenfarbe: | rosa silbrig überhaucht |
| Blütezeit: | Juni bis September |
| Standort: | Halbschatten |
| Boden: | frisch |
| Topfgröße: | 11x11 cm Topf (1 l) |
| Wuchsform: | buschig |
| Wuchsverhalten: | horstbildend |
| Artikelnr. | 47272 |
| ab Menge | 1 | 5 | 10 | 50 |
|---|---|---|---|---|
| Preis | 7,20 | 6,90 | 6,50 | 6,15 |
| Wuchshöhe: | 90 cm |
|---|---|
| Blütenfarbe: | reinweiß |
| Blütezeit: | Juni bis September |
| Standort: | Halbschatten |
| Boden: | frisch |
| Topfgröße: | 11x11 cm Topf (1 l) |
| Wuchsform: | buschig |
| Wuchsverhalten: | horstbildend |
| Artikelnr. | 48295 |
| 014 |
| ab Menge | 1 | 5 | 10 | 50 |
|---|---|---|---|---|
| Preis | 7,20 | 6,90 | 6,50 | 6,15 |
| Wuchshöhe: | 60 cm |
|---|---|
| Blütenfarbe: | altrosa mit heller Mitte |
| Blütezeit: | Juni bis August |
| Standort: | Halbschatten |
| Boden: | frisch |
| Topfgröße: | 11x11 cm Topf (1 l) |
| Wuchsform: | buschig |
| Wuchsverhalten: | horstbildend |
| Artikelnr. | 49814 |
| 013 |
| ab Menge | 1 | 5 | 10 | 50 |
|---|---|---|---|---|
| Preis | 7,20 | 6,90 | 6,50 | 6,15 |
| Wuchshöhe: | 75 cm |
|---|---|
| Blütenfarbe: | weiß |
| Blütezeit: | Juni bis August |
| Standort: | Halbschatten |
| Boden: | frisch |
| Topfgröße: | 11x11 cm Topf (1 l) |
| Wuchsform: | buschig |
| Wuchsverhalten: | horstbildend |
| Artikelnr. | 49966 |
| 014 |
| ab Menge | 1 | 5 | 10 | 50 |
|---|---|---|---|---|
| Preis | 7,20 | 6,90 | 6,50 | 6,15 |
| Wuchshöhe: | 70 cm |
|---|---|
| Blütenfarbe: | weiß |
| Blütezeit: | Juni bis September |
| Standort: | Halbschatten |
| Boden: | frisch |
| Topfgröße: | 11x11 cm Topf (1 l) |
| Wuchsform: | buschig |
| Wuchsverhalten: | horstbildend |
| Artikelnr. | 49226 |
| 016 |
| ab Menge | 1 | 5 | 10 | 50 |
|---|---|---|---|---|
| Preis | 7,20 | 6,90 | 6,50 | 6,15 |
| Wuchshöhe: | 70 cm |
|---|---|
| Standort: | Sonne/Schatten |
| Boden: | frisch |
| Topfgröße: | 9x9 cm Topf (0.5 l) |
| Wuchsform: | aufrecht, überhängend |
| Wuchsverhalten: | horstbildend |
| Artikelnr. | 35558 |
| H4-13 |
| ab Menge | 1 | 5 | 10 | 50 |
|---|---|---|---|---|
| Preis | 4,90 | 4,40 | 4,00 | 3,60 |
| Wuchshöhe: | 40 cm |
|---|---|
| Standort: | Halb-/Schatten |
| Boden: | frisch |
| Topfgröße: | 9x9 cm Topf (0.5 l) |
| Wuchsform: | aufrecht, überhängend |
| Wuchsverhalten: | horstbildend |
| Artikelnr. | 35905 |
| 214a |
| ab Menge | 1 | 5 | 10 | 50 |
|---|---|---|---|---|
| Preis | 5,65 | 5,15 | 4,70 | 4,25 |
| ab Menge | 1 | 5 | 10 | 50 |
|---|---|---|---|---|
| Preis | 5,65 | 5,15 | 4,70 | 4,25 |
| ab Menge | 1 | 5 | 10 | 50 |
|---|---|---|---|---|
| Preis | 5,65 | 5,15 | 4,70 | 4,25 |
| Wuchshöhe: | 40 cm |
|---|---|
| Standort: | Halbschatten |
| Boden: | frisch–feucht |
| Topfgröße: | 9x9 cm Topf (0.5 l) |
| Wuchsform: | aufrecht, überhängend |
| Wuchsverhalten: | horstbildend |
| Artikelnr. | 37548 |
| H4-15 |
| ab Menge | 1 | 5 | 10 | 50 |
|---|---|---|---|---|
| Preis | 5,65 | 5,15 | 4,70 | 4,25 |
| Wuchshöhe: | 60 cm |
|---|---|
| Standort: | Halb-/Schatten |
| Boden: | frisch |
| Topfgröße: | 9x9 cm Topf (0.5 l) |
| Wuchsform: | aufrecht, überhängend |
| Wuchsverhalten: | horstbildend |
| Artikelnr. | 39657 |
| H4-14 |
| ab Menge | 1 | 5 | 10 | 50 |
|---|---|---|---|---|
| Preis | 5,65 | 5,15 | 4,70 | 4,25 |
| Wuchshöhe: | 50 bis 150 cm |
|---|---|
| Blütenfarbe: | braungrün, kirschgroße schwarze Beeren |
| Blütezeit: | Juni bis August |
| Standort: | Sonne/Halbschatten |
| Boden: | frisch |
| Topfgröße: | 11x11 cm Topf (1 l) |
| Wuchsform: | buschig |
| Wuchsverhalten: | horstbildend |
| Artikelnr. | 48103 |
| 342a |
| ab Menge | 1 | 5 | 10 | 50 |
|---|---|---|---|---|
| Preis | 6,20 | 5,70 | 5,30 | 4,95 |
| Wuchshöhe: | 10 cm |
|---|---|
| Blütenfarbe: | dunkelblau |
| Blütezeit: | April bis Mai |
| Standort: | Sonne |
| Boden: | frisch |
| Topfgröße: | 9x9 cm Topf (0.5 l) |
| Wuchsform: | polsterbildend |
| Wuchsverhalten: | kriechend |
| Artikelnr. | 40376 |
| 127 |
| ab Menge | 1 | 5 | 10 | 50 |
|---|---|---|---|---|
| Preis | 3,60 | 3,15 | 2,85 | 2,50 |
| Wuchshöhe: | 10 cm |
|---|---|
| Blütenfarbe: | dunkelviolett |
| Blütezeit: | April bis Mai |
| Standort: | Sonne |
| Boden: | frisch |
| Topfgröße: | 9x9 cm Topf (0.5 l) |
| Wuchsform: | polsterbildend |
| Wuchsverhalten: | kriechend |
| Artikelnr. | 49968 |
| 127 |
| ab Menge | 1 | 5 | 10 | 50 |
|---|---|---|---|---|
| Preis | 3,60 | 3,15 | 2,85 | 2,50 |
| Wuchshöhe: | 10 cm |
|---|---|
| Blütenfarbe: | leuchtend purpur |
| Blütezeit: | April bis Mai |
| Standort: | Sonne |
| Boden: | frisch |
| Topfgröße: | 9x9 cm Topf (0.5 l) |
| Wuchsform: | polsterbildend |
| Wuchsverhalten: | kriechend |
| Artikelnr. | 46521 |
| 127 |
| ab Menge | 1 | 5 | 10 | 50 |
|---|---|---|---|---|
| Preis | 3,90 | 3,45 | 3,20 | 2,80 |
| Wuchshöhe: | 10 cm |
|---|---|
| Blütenfarbe: | blauviolett |
| Blütezeit: | April bis Mai |
| Standort: | Sonne |
| Boden: | frisch |
| Topfgröße: | 9x9 cm Topf (0.5 l) |
| Wuchsform: | polsterbildend |
| Wuchsverhalten: | kriechend |
| Artikelnr. | 41053 |
| 127 |
| ab Menge | 1 | 5 | 10 | 50 |
|---|---|---|---|---|
| Preis | 3,60 | 3,15 | 2,85 | 2,50 |