| Wuchshöhe: | 50 cm |
|---|---|
| Blütenfarbe: | magentarot |
| Blütezeit: | Juni bis September |
| Standort: | Sonne |
| Boden: | frisch |
| Topfgröße: | 9x9 cm Topf (0.5 l) |
| Wuchsform: | aufrecht |
| Wuchsverhalten: | kurze Ausläufer bildend |
| Artikelnr. | 46427 |
| ab Menge | 1 | 5 | 10 | 50 |
|---|---|---|---|---|
| Preis | 4,55 | 4,05 | 3,75 | 3,35 |
| Wuchshöhe: | 60 cm |
|---|---|
| Blütenfarbe: | ziegelrot |
| Blütezeit: | Juni bis August |
| Standort: | Sonne |
| Boden: | frisch |
| Topfgröße: | 9x9 cm Topf (0.5 l) |
| Wuchsform: | aufrecht |
| Wuchsverhalten: | kurze Ausläufer bildend |
| Artikelnr. | 37540 |
| 252b |
| ab Menge | 1 | 5 | 10 | 50 |
|---|---|---|---|---|
| Preis | 4,55 | 4,05 | 3,75 | 3,35 |
| Wuchshöhe: | 50 cm |
|---|---|
| Blütenfarbe: | kräftig leuchtend rosa |
| Blütezeit: | Juli bis September |
| Standort: | Sonne |
| Boden: | frisch |
| Topfgröße: | 9x9 cm Topf (0.5 l) |
| Wuchsform: | aufrecht |
| Wuchsverhalten: | kurze Ausläufer bildend |
| Artikelnr. | 47264 |
| 254a |
| ab Menge | 1 | 5 | 10 | 50 |
|---|---|---|---|---|
| Preis | 5,25 | 4,75 | 4,30 | 3,85 |
| Wuchshöhe: | 50 cm |
|---|---|
| Blütenfarbe: | dunkelrot |
| Blütezeit: | Juni bis September |
| Standort: | Sonne |
| Boden: | frisch |
| Topfgröße: | 9x9 cm Topf (0.5 l) |
| Wuchsform: | aufrecht |
| Wuchsverhalten: | kurze Ausläufer bildend |
| Artikelnr. | 47941 |
| 252b |
| ab Menge | 1 | 5 | 10 | 50 |
|---|---|---|---|---|
| Preis | 4,55 | 4,05 | 3,75 | 3,35 |
| Wuchshöhe: | 50 cm |
|---|---|
| Blütenfarbe: | rosarot |
| Blütezeit: | Juni bis August |
| Standort: | Sonne |
| Boden: | frisch |
| Topfgröße: | 9x9 cm Topf (0.5 l) |
| Wuchsform: | aufrecht |
| Wuchsverhalten: | kurze Ausläufer bildend |
| Artikelnr. | 49954 |
| 252a |
| ab Menge | 1 | 5 | 10 | 50 |
|---|---|---|---|---|
| Preis | 4,90 | 4,40 | 4,00 | 3,60 |
| Wuchshöhe: | 60 cm |
|---|---|
| Blütenfarbe: | hell ziegelrot |
| Blütezeit: | Juni bis August |
| Standort: | Sonne |
| Boden: | frisch |
| Topfgröße: | 9x9 cm Topf (0.5 l) |
| Wuchsform: | aufrecht |
| Wuchsverhalten: | kurze Ausläufer bildend |
| Artikelnr. | 37007 |
| 252b |
| ab Menge | 1 | 5 | 10 | 50 |
|---|---|---|---|---|
| Preis | 4,55 | 4,05 | 3,75 | 3,35 |
| Wuchshöhe: | 60 cm |
|---|---|
| Blütenfarbe: | granatrot |
| Blütezeit: | Juni bis September |
| Standort: | Sonne |
| Boden: | frisch |
| Topfgröße: | 11x11 cm Topf (1 l) |
| Wuchsform: | aufrecht |
| Wuchsverhalten: | kurze Ausläufer bildend |
| Artikelnr. | 49352 |
| 252a |
| ab Menge | 1 | 5 | 10 | 50 |
|---|---|---|---|---|
| Preis | 5,25 | 4,75 | 4,30 | 3,85 |
| Wuchshöhe: | 70 cm |
|---|---|
| Blütenfarbe: | weiß |
| Blütezeit: | Juni bis August |
| Standort: | Sonne |
| Boden: | frisch |
| Topfgröße: | 9x9 cm Topf (0.5 l) |
| Wuchsform: | aufrecht |
| Wuchsverhalten: | kurze Ausläufer bildend |
| Artikelnr. | 48828 |
| 252b |
| ab Menge | 1 | 5 | 10 | 50 |
|---|---|---|---|---|
| Preis | 4,90 | 4,40 | 4,00 | 3,60 |
| Wuchshöhe: | 30 bis 50 cm |
|---|---|
| Blütenfarbe: | weiß |
| Blütezeit: | Juni bis Juli |
| Standort: | Sonne |
| Boden: | trocken-frisch |
| Topfgröße: | 9x9 cm Topf (0.5 l) |
| Wuchsform: | aufrecht |
| Wuchsverhalten: | kurze Ausläufer bildend |
| Artikelnr. | 50528 |
| 252a |
| ab Menge | 1 | 5 | 10 | 50 |
|---|---|---|---|---|
| Preis | 5,25 | 4,75 | 4,30 | 3,85 |
| Wuchshöhe: | 80 cm |
|---|---|
| Blütenfarbe: | weiß |
| Blütezeit: | Juli bis August |
| Standort: | Sonne |
| Boden: | feucht |
| Topfgröße: | 9x9 cm Topf (0.5 l) |
| Wuchsform: | aufrecht |
| Wuchsverhalten: | wuchernd |
| Artikelnr. | 41090 |
| 250b |
| ab Menge | 1 | 5 | 10 | 50 |
|---|---|---|---|---|
| Preis | 3,60 | 3,15 | 2,85 | 2,50 |
| Wuchshöhe: | 60 bis 70 cm |
|---|---|
| Blütenfarbe: | weiß |
| Blütezeit: | Juli bis September |
| Standort: | Sonne |
| Boden: | feucht |
| Topfgröße: | 9x9 cm Topf (0.5 l) |
| Wuchsform: | aufrecht |
| Wuchsverhalten: | wuchernd |
| Artikelnr. | 46431 |
| 250b |
| ab Menge | 1 | 5 | 10 | 50 |
|---|---|---|---|---|
| Preis | 4,55 | 4,05 | 3,75 | 3,35 |
| Wuchshöhe: | 30 cm |
|---|---|
| Blütenfarbe: | weiß |
| Blütezeit: | Juli bis September |
| Standort: | Sonne |
| Boden: | feucht |
| Topfgröße: | 9x9 cm Topf (0.5 l) |
| Wuchsform: | aufrecht, nicht wuchernd |
| Wuchsverhalten: | horstbildend |
| Artikelnr. | 48250 |
| 254a |
| ab Menge | 1 | 5 | 10 | 50 |
|---|---|---|---|---|
| Preis | 4,55 | 4,05 | 3,75 | 3,35 |
| Wuchshöhe: | 60 cm |
|---|---|
| Blütenfarbe: | weiß |
| Blütezeit: | Juli bis September |
| Standort: | Sonne |
| Boden: | feucht |
| Topfgröße: | 9x9 cm Topf (0.5 l) |
| Wuchsform: | aufrecht |
| Wuchsverhalten: | wuchernd |
| Artikelnr. | 49600 |
| 250b |
| ab Menge | 1 | 5 | 10 | 50 |
|---|---|---|---|---|
| Preis | 4,55 | 4,05 | 3,75 | 3,35 |
| Wuchshöhe: | 60 cm |
|---|---|
| Blütenfarbe: | zartrosa |
| Blütezeit: | Juni bis September |
| Standort: | Sonne |
| Boden: | frisch |
| Topfgröße: | 9x9 cm Topf (0.5 l) |
| Wuchsform: | aufrecht |
| Wuchsverhalten: | horstbildend |
| Artikelnr. | 35605 |
| 250b |
| ab Menge | 1 | 5 | 10 | 50 |
|---|---|---|---|---|
| Preis | 5,25 | 4,75 | 4,30 | 3,85 |
| Wuchshöhe: | 15 cm |
|---|---|
| Blütenfarbe: | weiß |
| Blütezeit: | Juni bis Juli |
| Standort: | Sonne |
| Boden: | trocken-frisch |
| Topfgröße: | 9x9 cm Topf (0.5 l) |
| Wuchsform: | kriechend |
| Wuchsverhalten: | polsterbildend |
| Artikelnr. | 39326 |
| 133 |
| ab Menge | 1 | 5 | 10 | 50 |
|---|---|---|---|---|
| Preis | 5,25 | 4,75 | 4,30 | 3,85 |
| Wuchshöhe: | 15 bis 20 cm |
|---|---|
| Blütenfarbe: | zitronengelb |
| Blütezeit: | Juni bis August |
| Standort: | Sonne |
| Boden: | frisch |
| Topfgröße: | 9x9 cm Topf (0.5 l) |
| Wuchsform: | aufrecht |
| Wuchsverhalten: | kurze Ausläufer |
| Artikelnr. | 49952 |
| 137 |
| ab Menge | 1 | 5 | 10 | 50 |
|---|---|---|---|---|
| Preis | 5,25 | 4,75 | 4,30 | 3,85 |
| Wuchshöhe: | 80 bis 100 cm |
|---|---|
| Blütenfarbe: | gelblichweiß |
| Blütezeit: | Juni bis September |
| Standort: | Sonne |
| Boden: | trocken |
| Topfgröße: | 9x9 cm Topf (0.5 l) |
| Wuchsform: | aufrecht, überhängend |
| Wuchsverhalten: | horstbildend, oft Selbstaussaat |
| Artikelnr. | 38621 |
| 078 |
| ab Menge | 1 | 5 | 10 | 50 |
|---|---|---|---|---|
| Preis | 5,65 | 5,15 | 4,70 | 4,25 |
| Wuchshöhe: | 50 bis 70 cm |
|---|---|
| Blütenfarbe: | gelblichbraun |
| Blütezeit: | Juli bis August |
| Standort: | Sonne |
| Boden: | trocken |
| Topfgröße: | 9x9 cm Topf (0.5 l) |
| Wuchsform: | aufrecht, überhängend |
| Wuchsverhalten: | horstbildend, oft Selbstaussaat |
| Artikelnr. | 38796 |
| 082 |
| ab Menge | 1 | 5 | 10 | 50 |
|---|---|---|---|---|
| Preis | 6,45 | 6,00 | 5,65 | 5,30 |
| Wuchshöhe: | 40 bis 70 cm |
|---|---|
| Blütenfarbe: | gelblichbraun |
| Blütezeit: | Juni bis September |
| Standort: | Sonne |
| Boden: | trocken |
| Topfgröße: | 9x9 cm Topf (0.5 l) |
| Wuchsform: | aufrecht, überhängend |
| Wuchsverhalten: | horstbildend, oft Selbstaussaat |
| Artikelnr. | 39411 |
| 078 |
| ab Menge | 1 | 5 | 10 | 50 |
|---|---|---|---|---|
| Preis | 6,45 | 6,00 | 5,65 | 5,30 |
| Wuchshöhe: | 80 cm |
|---|---|
| Blütenfarbe: | hellgelb |
| Blütezeit: | Juli bis August |
| Standort: | Sonne |
| Boden: | frisch |
| Topfgröße: | 9x9 cm Topf (0.5 l) |
| Wuchsform: | straff aufrecht |
| Wuchsverhalten: | horstbildend |
| Artikelnr. | 49183 |
| 216a |
| ab Menge | 1 | 5 | 10 | 50 |
|---|---|---|---|---|
| Preis | 5,95 | 5,45 | 5,00 | 4,65 |
| Wuchshöhe: | 100 cm |
|---|---|
| Blütenfarbe: | blauviolett |
| Blütezeit: | September bis Oktober |
| Standort: | Sonne/Halbschatten |
| Boden: | frisch |
| Topfgröße: | 11x11 cm Topf (1 l) |
| Wuchsform: | straff aufrecht |
| Wuchsverhalten: | horstbildend |
| Artikelnr. | 42071 |
| 315 |
| ab Menge | 1 | 5 | 10 | 50 |
|---|---|---|---|---|
| Preis | 5,25 | 4,75 | 4,30 | 3,85 |
| ab Menge | 1 | 5 | 10 | 50 |
|---|---|---|---|---|
| Preis | 6,20 | 5,70 | 5,30 | 4,95 |
| ab Menge | 1 | 5 | 10 | 50 |
|---|---|---|---|---|
| Preis | 5,95 | 5,45 | 5,00 | 4,65 |
| Wuchshöhe: | 100 cm |
|---|---|
| Blütenfarbe: | blauviolett |
| Blütezeit: | Juli bis August |
| Standort: | Sonne/Halbschatten |
| Boden: | frisch |
| Topfgröße: | 11x11 cm Topf (1 l) |
| Wuchsform: | straff aufrecht |
| Wuchsverhalten: | horstbildend |
| Artikelnr. | 42657 |
| ab Menge | 1 | 5 | 10 | 50 |
|---|---|---|---|---|
| Preis | 5,65 | 5,15 | 4,70 | 4,25 |
| ab Menge | 1 | 5 | 10 | 50 |
|---|---|---|---|---|
| Preis | 6,45 | 6,00 | 5,65 | 5,30 |
| Wuchshöhe: | 80 cm |
|---|---|
| Blütenfarbe: | grünlich |
| Blütezeit: | Juni bis Juli |
| Standort: | Sonne/Halbschatten |
| Topfgröße: | 9x9 cm Topf (0.5 l) |
| Wuchsform: | aufrecht |
| Wuchsverhalten: | rhizombildend |
| Artikelnr. | 35589 |
| 316a |
| ab Menge | 1 | 5 | 10 | 50 |
|---|---|---|---|---|
| Preis | 4,55 | 4,05 | 3,75 | 3,35 |
| Wuchshöhe: | 50 bis 70 cm |
|---|---|
| Blütenfarbe: | grünlich |
| Blütezeit: | Juni bis Juli |
| Standort: | Sonne/Halbschatten |
| Topfgröße: | 9x9 cm Topf (0.5 l) |
| Wuchsform: | aufrecht |
| Wuchsverhalten: | rhizombildend |
| Artikelnr. | 41095 |
| 316a |
| ab Menge | 1 | 5 | 10 | 50 |
|---|---|---|---|---|
| Preis | 5,65 | 5,15 | 4,70 | 4,25 |
| Wuchshöhe: | 40 cm |
|---|---|
| Blütenfarbe: | weiß |
| Blütezeit: | August bis September |
| Standort: | Halbschatten |
| Boden: | frisch |
| Topfgröße: | 11x11 cm Topf (1 l) |
| Wuchsform: | straff aufrecht |
| Wuchsverhalten: | horstbildend |
| Artikelnr. | 48982 |
| 217b |
| ab Menge | 1 | 5 | 10 | 50 |
|---|---|---|---|---|
| Preis | 7,20 | 6,90 | 6,50 | 6,15 |
| Wuchshöhe: | 150 cm |
|---|---|
| Blütenfarbe: | weiß |
| Blütezeit: | Juli bis August |
| Standort: | Halbschatten |
| Boden: | frisch |
| Topfgröße: | 11x11 cm Topf (1 l) |
| Wuchsform: | straff aufrecht |
| Wuchsverhalten: | horstbildend |
| Artikelnr. | 43687 |
| ab Menge | 1 | 5 | 10 | 50 |
|---|---|---|---|---|
| Preis | 6,95 | 6,50 | 6,10 | 5,75 |
| ab Menge | 1 | 5 | 10 | 50 |
|---|---|---|---|---|
| Preis | 8,25 | 7,65 | 7,75 | 7,10 |
| ab Menge | 1 | 5 | 10 | 50 |
|---|---|---|---|---|
| Preis | 6,95 | 6,50 | 6,10 | 5,75 |
| Wuchshöhe: | 200 cm |
|---|---|
| Blütenfarbe: | weiß |
| Blütezeit: | September bis Oktober |
| Standort: | Halbschatten |
| Boden: | frisch |
| Topfgröße: | 11x11 cm Topf (1 l) |
| Wuchsform: | straff aufrecht |
| Wuchsverhalten: | horstbildend |
| Artikelnr. | 43187 |
| 220b |
| ab Menge | 1 | 5 | 10 | 50 |
|---|---|---|---|---|
| Preis | 7,20 | 6,90 | 6,50 | 6,15 |