| Wuchshöhe: | 40 bis 60 cm |
|---|---|
| Blütenfarbe: | lilarosa |
| Blütezeit: | Juli bis September |
| Standort: | Sonne/Halbschatten |
| Topfgröße: | 9x9 cm Topf (0.5 l) |
| Wuchsform: | aufrecht |
| Wuchsverhalten: | ausläuferbildend, wuchernd |
| Artikelnr. | 39403 |
| 314a |
| ab Menge | 1 | 5 | 10 | 50 |
|---|---|---|---|---|
| Preis | 3,90 | 3,45 | 3,20 | 2,80 |
| Wuchshöhe: | 30 cm |
|---|---|
| Blütenfarbe: | violett |
| Blütezeit: | Juli bis September |
| Standort: | Sonne/Halbschatten |
| Topfgröße: | 9x9 cm Topf (0.5 l) |
| Wuchsform: | aufrecht |
| Wuchsverhalten: | ausläuferbildend |
| Artikelnr. | 39055 |
| 314a |
| ab Menge | 1 | 5 | 10 | 50 |
|---|---|---|---|---|
| Preis | 4,55 | 4,05 | 3,75 | 3,35 |
| Wuchshöhe: | 30 cm |
|---|---|
| Blütenfarbe: | weiß |
| Blütezeit: | Juli bis September |
| Standort: | Sonne/Halbschatten |
| Topfgröße: | 9x9 cm Topf (0.5 l) |
| Wuchsform: | aufrecht |
| Wuchsverhalten: | ausläuferbildend |
| Artikelnr. | 37602 |
| 314a |
| ab Menge | 1 | 5 | 10 | 50 |
|---|---|---|---|---|
| Preis | 4,55 | 4,05 | 3,75 | 3,35 |
| Wuchshöhe: | 30 cm |
|---|---|
| Blütenfarbe: | weiß |
| Blütezeit: | Mai bis Juni |
| Standort: | Sonne/Halbschatten |
| Topfgröße: | 9x9 cm Topf (0.5 l) |
| Wuchsform: | niederliegend, bodendeckend |
| Wuchsverhalten: | kriechend |
| Artikelnr. | 39685 |
| 316a |
| ab Menge | 1 | 5 | 10 | 50 |
|---|---|---|---|---|
| Preis | 5,25 | 4,75 | 4,30 | 3,85 |
| Wuchshöhe: | 80 cm |
|---|---|
| Blütenfarbe: | violett |
| Blütezeit: | Juni bis August |
| Standort: | Sonne/Halbschatten |
| Topfgröße: | 9x9 cm Topf (0.5 l) |
| Wuchsform: | aufrecht |
| Wuchsverhalten: | horstbildend |
| Artikelnr. | 40912 |
| 314a |
| ab Menge | 1 | 5 | 10 | 50 |
|---|---|---|---|---|
| Preis | 3,90 | 3,45 | 3,20 | 2,80 |
| Wuchshöhe: | 30 cm |
|---|---|
| Blütenfarbe: | himmelblau |
| Blütezeit: | Mai bis September |
| Standort: | Sonne/Halbschatten |
| Topfgröße: | 9x9 cm Topf (0.5 l) |
| Wuchsform: | kissenartig |
| Wuchsverhalten: | kriechend, oft Selbstaussaat |
| Artikelnr. | 41554 |
| 314a |
| ab Menge | 1 | 5 | 10 | 50 |
|---|---|---|---|---|
| Preis | 3,40 | 2,95 | 2,65 | 2,30 |
| Wuchshöhe: | 25 cm |
|---|---|
| Blütenfarbe: | reinweiß |
| Blütezeit: | Mai bis September |
| Standort: | Sonne/Halbschatten |
| Topfgröße: | 9x9 cm Topf (0.5 l) |
| Wuchsform: | kissenartig |
| Wuchsverhalten: | kriechend |
| Artikelnr. | 35784 |
| ab Menge | 1 | 5 | 10 | 50 |
|---|---|---|---|---|
| Preis | 4,20 | 3,75 | 3,45 | 3,05 |
| Wuchshöhe: | 30 cm |
|---|---|
| Blütenfarbe: | käftigblau |
| Blütezeit: | Mai bis September |
| Standort: | Sonne/Halbschatten |
| Topfgröße: | 9x9 cm Topf (0.5 l) |
| Wuchsform: | kissenartig |
| Wuchsverhalten: | kriechend, oft Selbstaussaat |
| Artikelnr. | 41161 |
| ab Menge | 1 | 5 | 10 | 50 |
|---|---|---|---|---|
| Preis | 3,60 | 3,15 | 2,85 | 2,50 |
| Wuchshöhe: | 10 bis 25 cm |
|---|---|
| Blütenfarbe: | rötlich |
| Blütezeit: | Juni bis August |
| Standort: | Sonne/Halbschatten |
| Topfgröße: | 9x9 cm Topf (0.5 l) |
| Wuchsform: | niederliegend, bodendeckend |
| Wuchsverhalten: | ausläuferbildend |
| Artikelnr. | 37354 |
| W1 |
| ab Menge | 1 | 5 | 10 | 50 |
|---|---|---|---|---|
| Preis | 3,90 | 3,45 | 3,20 | 2,80 |