| ab Menge | 1 | 5 | 10 | 50 |
|---|---|---|---|---|
| Preis | 3,60 | 3,15 | 2,85 | 2,50 |
| Wuchshöhe: | 15 cm |
|---|---|
| Blütenfarbe: | gelb |
| Blütezeit: | Juni |
| Standort: | Halbschatten |
| Boden: | frisch |
| Topfgröße: | 9x9 cm Topf (0.5 l) |
| Wuchsform: | bodendeckend |
| Wuchsverhalten: | ausläuferbildend |
| Artikelnr. | 39561 |
| 026 |
| ab Menge | 1 | 5 | 10 | 50 |
|---|---|---|---|---|
| Preis | 4,20 | 3,75 | 3,45 | 3,05 |
| Wuchshöhe: | 25 cm |
|---|---|
| Blütenfarbe: | rotviolett |
| Blütezeit: | Mai bis Juli |
| Standort: | Halb-/Schatten |
| Boden: | frisch |
| Topfgröße: | 9x9 cm Topf (0.5 l) |
| Wuchsform: | niederliegend, bodendeckend |
| Wuchsverhalten: | horstbildend |
| Artikelnr. | 39739 |
| ab Menge | 1 | 5 | 10 | 50 |
|---|---|---|---|---|
| Preis | 3,90 | 3,45 | 3,20 | 2,80 |
| Wuchshöhe: | 25 cm |
|---|---|
| Blütenfarbe: | weiß |
| Blütezeit: | Mai bis Juli |
| Standort: | Halb-/Schatten |
| Boden: | frisch |
| Topfgröße: | 9x9 cm Topf (0.5 l) |
| Wuchsform: | niederliegend, bodendeckend |
| Wuchsverhalten: | horstbildend |
| Artikelnr. | 40765 |
| 025 |
| ab Menge | 1 | 5 | 10 | 50 |
|---|---|---|---|---|
| Preis | 3,90 | 3,45 | 3,20 | 2,80 |
| Wuchshöhe: | 15 cm |
|---|---|
| Blütenfarbe: | dunkellila |
| Blütezeit: | Mai bis Juni |
| Standort: | Halb-/Schatten |
| Boden: | frisch |
| Topfgröße: | 9x9 cm Topf (0.5 l) |
| Wuchsform: | niederliegend, bodendeckend |
| Wuchsverhalten: | horstbildend |
| Artikelnr. | 40769 |
| 025 |
| ab Menge | 1 | 5 | 10 | 50 |
|---|---|---|---|---|
| Preis | 3,90 | 3,45 | 3,20 | 2,80 |
| Wuchshöhe: | 25 cm |
|---|---|
| Blütenfarbe: | rosaviolett |
| Blütezeit: | Mai bis Juli |
| Standort: | Halb-/Schatten |
| Boden: | frisch |
| Topfgröße: | 9x9 cm Topf (0.5 l) |
| Wuchsform: | niederliegend, bodendeckend |
| Wuchsverhalten: | horstbildend |
| Artikelnr. | 40059 |
| 025 |
| ab Menge | 1 | 5 | 10 | 50 |
|---|---|---|---|---|
| Preis | 3,90 | 3,45 | 3,20 | 2,80 |
| Wuchshöhe: | 15 cm |
|---|---|
| Blütenfarbe: | reinrosa |
| Blütezeit: | Mai bis Juli |
| Standort: | Halb-/Schatten |
| Boden: | frisch |
| Topfgröße: | 9x9 cm Topf (0.5 l) |
| Wuchsform: | niederliegend, bodendeckend |
| Wuchsverhalten: | horstbildend |
| Artikelnr. | 40196 |
| 025 |
| ab Menge | 1 | 5 | 10 | 50 |
|---|---|---|---|---|
| Preis | 3,90 | 3,45 | 3,20 | 2,80 |
| Wuchshöhe: | 20 cm |
|---|---|
| Blütenfarbe: | purpurrosa |
| Blütezeit: | Mai bis Juli |
| Standort: | Halb-/Schatten |
| Boden: | frisch |
| Topfgröße: | 9x9 cm Topf (0.5 l) |
| Wuchsform: | niederliegend, bodendeckend |
| Wuchsverhalten: | horstbildend |
| Artikelnr. | 50177 |
| 025 |
| ab Menge | 1 | 5 | 10 | 50 |
|---|---|---|---|---|
| Preis | 4,55 | 4,05 | 3,75 | 3,35 |
| Wuchshöhe: | 20 cm |
|---|---|
| Blütenfarbe: | rosa |
| Blütezeit: | Mai bis Juli |
| Standort: | Halb-/Schatten |
| Boden: | frisch |
| Topfgröße: | 9x9 cm Topf (0.5 l) |
| Wuchsform: | niederliegend, bodendeckend |
| Wuchsverhalten: | horstbildend |
| Artikelnr. | 50050 |
| 026 |
| ab Menge | 1 | 5 | 10 | 50 |
|---|---|---|---|---|
| Preis | 3,90 | 3,45 | 3,20 | 2,80 |
| Wuchshöhe: | 20 cm |
|---|---|
| Blütenfarbe: | rosa |
| Blütezeit: | Mai bis Juli |
| Standort: | Halb-/Schatten |
| Boden: | frisch |
| Topfgröße: | 9x9 cm Topf (0.5 l) |
| Wuchsform: | niederliegend, bodendeckend |
| Wuchsverhalten: | horstbildend |
| Artikelnr. | 50504 |
| 026 |
| ab Menge | 1 | 5 | 10 | 50 |
|---|---|---|---|---|
| Preis | 3,90 | 3,45 | 3,20 | 2,80 |
| Wuchshöhe: | 25 cm |
|---|---|
| Blütenfarbe: | weiß |
| Blütezeit: | Mai bis Juli |
| Standort: | Halb-/Schatten |
| Boden: | frisch |
| Topfgröße: | 9x9 cm Topf (0.5 l) |
| Wuchsform: | niederliegend, bodendeckend |
| Wuchsverhalten: | horstbildend |
| Artikelnr. | 35352 |
| 025 |
| ab Menge | 1 | 5 | 10 | 50 |
|---|---|---|---|---|
| Preis | 3,90 | 3,45 | 3,20 | 2,80 |
| Wuchshöhe: | 60 cm |
|---|---|
| Blütenfarbe: | tiefrosa |
| Blütezeit: | Mai bis Juni |
| Standort: | Halb-/Schatten |
| Boden: | frisch |
| Topfgröße: | 11x11 cm Topf (1 l) |
| Wuchsform: | aufrecht |
| Wuchsverhalten: | horstbildend |
| Artikelnr. | 35483 |
| ab Menge | 1 | 5 | 10 | 50 |
|---|---|---|---|---|
| Preis | 5,25 | 4,75 | 4,30 | 3,85 |
| Wuchshöhe: | 50 cm |
|---|---|
| Blütenfarbe: | weiß |
| Blütezeit: | Mai bis Juni |
| Standort: | Halb-/Schatten |
| Boden: | frisch |
| Topfgröße: | 11x11 cm Topf (1 l) |
| Wuchsform: | aufrecht |
| Wuchsverhalten: | horstbildend |
| Artikelnr. | 46793 |
| ab Menge | 1 | 5 | 10 | 50 |
|---|---|---|---|---|
| Preis | 4,55 | 4,05 | 3,75 | 3,35 |
| Wuchshöhe: | 100 cm |
|---|---|
| Blütenfarbe: | weiß mit rosa Hauch |
| Blütezeit: | Juli bis August |
| Standort: | Sonne |
| Boden: | frisch |
| Topfgröße: | 9x9 cm Topf (0.5 l) |
| Wuchsform: | bogig |
| Wuchsverhalten: | horstbildend |
| Artikelnr. | 36724 |
| 128 |
| ab Menge | 1 | 5 | 10 | 50 |
|---|---|---|---|---|
| Preis | 5,65 | 5,15 | 4,70 | 4,25 |
| Wuchshöhe: | 150 bis 250 cm |
|---|---|
| Blütenfarbe: | bunt (weiß-rosa-rot) (pro Pflanze meist 1 Farbe) |
| Blütezeit: | Juni bis August |
| Standort: | Sonne |
| Boden: | trocken |
| Topfgröße: | 9x9 cm Topf (0.5 l) |
| Wuchsform: | buschig |
| Wuchsverhalten: | kletternd, rankend |
| Artikelnr. | 37946 |
| 346b |
| ab Menge | 1 | 5 | 10 | 50 |
|---|---|---|---|---|
| Preis | 5,25 | 4,75 | 4,30 | 3,85 |
| Wuchshöhe: | 150 bis 250 cm |
|---|---|
| Blütenfarbe: | rosa |
| Blütezeit: | Juni bis August |
| Standort: | Sonne/Halbschatten |
| Boden: | trocken |
| Topfgröße: | 9x9 cm Topf (0.5 l) |
| Wuchsform: | buschig |
| Wuchsverhalten: | kletternd, rankend |
| Artikelnr. | 36880 |
| 346b |
| ab Menge | 1 | 5 | 10 | 50 |
|---|---|---|---|---|
| Preis | 5,25 | 4,75 | 4,30 | 3,85 |
| Wuchshöhe: | 150 bis 250 cm |
|---|---|
| Blütenfarbe: | rot |
| Blütezeit: | Juni bis August |
| Standort: | Sonne/Halbschatten |
| Boden: | trocken |
| Topfgröße: | 9x9 cm Topf (0.5 l) |
| Wuchsform: | buschig |
| Wuchsverhalten: | kletternd, rankend |
| Artikelnr. | 37136 |
| 346b |
| ab Menge | 1 | 5 | 10 | 50 |
|---|---|---|---|---|
| Preis | 5,25 | 4,75 | 4,30 | 3,85 |
| Wuchshöhe: | 150 bis 250 cm |
|---|---|
| Blütenfarbe: | weiß |
| Blütezeit: | Juni bis August |
| Standort: | Sonne |
| Boden: | trocken |
| Topfgröße: | 9x9 cm Topf (0.5 l) |
| Wuchsform: | buschig |
| Wuchsverhalten: | kletternd, rankend |
| Artikelnr. | 36663 |
| 346b |
| ab Menge | 1 | 5 | 10 | 50 |
|---|---|---|---|---|
| Preis | 5,25 | 4,75 | 4,30 | 3,85 |
| Wuchshöhe: | 70 cm |
|---|---|
| Blütenfarbe: | violett im Verblühen schwarzblau |
| Blütezeit: | Mai bis Juli |
| Standort: | Sonne |
| Boden: | trocken-frisch |
| Topfgröße: | 9x9 cm Topf (0.5 l) |
| Wuchsform: | niederliegend bis kletternd, rankend |
| Wuchsverhalten: | horstbildend |
| Artikelnr. | 48499 |
| ab Menge | 1 | 5 | 10 | 50 |
|---|---|---|---|---|
| Preis | 4,90 | 4,40 | 4,00 | 3,60 |
| Wuchshöhe: | 30 cm |
|---|---|
| Blütenfarbe: | karminrot |
| Blütezeit: | April bis Mai |
| Standort: | Halbschatten |
| Boden: | frisch |
| Topfgröße: | 9x9 cm Topf (0.5 l) |
| Wuchsform: | buschig |
| Wuchsverhalten: | horstbildend |
| Artikelnr. | 40298 |
| ab Menge | 1 | 5 | 10 | 50 |
|---|---|---|---|---|
| Preis | 5,25 | 4,75 | 4,30 | 3,85 |
| Wuchshöhe: | 30 cm |
|---|---|
| Blütenfarbe: | hellrosa |
| Blütezeit: | April bis Mai |
| Standort: | Halbschatten |
| Boden: | frisch |
| Topfgröße: | 9x9 cm Topf (0.5 l) |
| Wuchsform: | buschig |
| Wuchsverhalten: | horstbildend |
| Artikelnr. | 40543 |
| ab Menge | 1 | 5 | 10 | 50 |
|---|---|---|---|---|
| Preis | 5,65 | 5,15 | 4,70 | 4,25 |
| Wuchshöhe: | 25 cm |
|---|---|
| Blütenfarbe: | leuchtend violettblau |
| Blütezeit: | April bis Mai |
| Standort: | Halbschatten |
| Boden: | frisch |
| Topfgröße: | 9x9 cm Topf (0.5 l) |
| Wuchsform: | buschig |
| Wuchsverhalten: | horstbildend |
| Artikelnr. | 50151 |
| 346b |
| ab Menge | 1 | 5 | 10 | 50 |
|---|---|---|---|---|
| Preis | 5,65 | 5,15 | 4,70 | 4,25 |
| Wuchshöhe: | 30 cm |
|---|---|
| Blütenfarbe: | bunt gemischt rot - rosa - |
| Blütezeit: | April bis Mai |
| Standort: | Halbschatten |
| Boden: | frisch |
| Topfgröße: | 9x9 cm Topf (0.5 l) |
| Wuchsform: | buschig |
| Wuchsverhalten: | horstbildend |
| Artikelnr. | 49920 |
| 346a |
| ab Menge | 1 | 5 | 10 | 50 |
|---|---|---|---|---|
| Preis | 5,65 | 5,15 | 4,70 | 4,25 |
| Wuchshöhe: | 40 cm |
|---|---|
| Blütenfarbe: | weiß |
| Blütezeit: | Juli bis August |
| Standort: | Sonne |
| Boden: | trocken |
| Topfgröße: | 9x9 cm Topf (0.5 l) |
| Wuchsform: | buschig, wächst etwas langsamer, verholzt weniger |
| Wuchsverhalten: | horstbildend |
| Artikelnr. | 49156 |
| 124 |
| ab Menge | 1 | 5 | 10 | 50 |
|---|---|---|---|---|
| Preis | 4,55 | 4,05 | 3,75 | 3,35 |
| Wuchshöhe: | 35 cm |
|---|---|
| Blütenfarbe: | blauviolett |
| Blütezeit: | Juli bis August |
| Standort: | Sonne |
| Boden: | trocken |
| Topfgröße: | 9x9 cm Topf (0.5 l) |
| Wuchsform: | buschig |
| Wuchsverhalten: | horstbildend |
| Artikelnr. | 40760 |
| 122 |
| ab Menge | 1 | 5 | 10 | 50 |
|---|---|---|---|---|
| Preis | 4,55 | 4,05 | 3,75 | 3,35 |
| Wuchshöhe: | 30 cm |
|---|---|
| Blütenfarbe: | violettblau |
| Blütezeit: | Juli bis August |
| Standort: | Sonne |
| Boden: | trocken |
| Topfgröße: | 9x9 cm Topf (0.5 l) |
| Wuchsform: | buschig |
| Wuchsverhalten: | horstbildend |
| Artikelnr. | 36871 |
| 132 |
| ab Menge | 1 | 5 | 10 | 50 |
|---|---|---|---|---|
| Preis | 3,90 | 3,45 | 3,20 | 2,80 |
| ab Menge | 1 | 5 | 10 | 50 |
|---|---|---|---|---|
| Preis | 3,90 | 3,45 | 3,20 | 2,80 |
| Wuchshöhe: | 60 cm |
|---|---|
| Blütenfarbe: | rosa |
| Blütezeit: | Juni bis August |
| Standort: | Sonne |
| Boden: | trocken |
| Topfgröße: | 9x9 cm Topf (0.5 l) |
| Wuchsform: | buschig |
| Wuchsverhalten: | horstbildend |
| Artikelnr. | 48058 |
| ab Menge | 1 | 5 | 10 | 50 |
|---|---|---|---|---|
| Preis | 4,55 | 4,05 | 3,75 | 3,35 |
| ab Menge | 1 | 5 | 10 | 50 |
|---|---|---|---|---|
| Preis | 3,90 | 3,45 | 3,20 | 2,80 |
| Wuchshöhe: | 30 cm |
|---|---|
| Blütenfarbe: | weiß |
| Blütezeit: | Juli bis August |
| Standort: | Sonne |
| Boden: | trocken |
| Topfgröße: | 9x9 cm Topf (0.5 l) |
| Wuchsform: | buschig |
| Wuchsverhalten: | horstbildend |
| Artikelnr. | 37474 |
| 124 |
| ab Menge | 1 | 5 | 10 | 50 |
|---|---|---|---|---|
| Preis | 4,90 | 4,40 | 4,00 | 3,60 |
| Wuchshöhe: | 35 cm |
|---|---|
| Blütenfarbe: | dunkelblau |
| Blütezeit: | Juli bis August |
| Standort: | Sonne |
| Boden: | trocken |
| Topfgröße: | 9x9 cm Topf (0.5 l) |
| Wuchsform: | buschig |
| Wuchsverhalten: | horstbildend |
| Artikelnr. | 47873 |
| 122 |
| ab Menge | 1 | 5 | 10 | 50 |
|---|---|---|---|---|
| Preis | 3,90 | 3,45 | 3,20 | 2,80 |
| Wuchshöhe: | 35 cm |
|---|---|
| Blütenfarbe: | dunkelblau mit Flügeln |
| Blütezeit: | Juli bis August |
| Standort: | Sonne |
| Boden: | trocken |
| Topfgröße: | 9x9 cm Topf (0.5 l) |
| Wuchsform: | buschig |
| Wuchsverhalten: | horstbildend |
| Artikelnr. | 46795 |
| 122 |
| ab Menge | 1 | 5 | 10 | 50 |
|---|---|---|---|---|
| Preis | 4,20 | 3,75 | 3,45 | 3,05 |