| ab Menge | 1 | 5 | 10 | 50 |
|---|---|---|---|---|
| Preis | 6,70 | 6,20 | 5,80 | 5,45 |
| ab Menge | 1 | 5 | 10 | 50 |
|---|---|---|---|---|
| Preis | 6,70 | 6,20 | 5,80 | 5,45 |
| Wuchshöhe: | 40 cm |
|---|---|
| Blütenfarbe: | rosa |
| Blütezeit: | Juli bis Sept. |
| Standort: | Sonne |
| Boden: | trocken |
| Topfgröße: | 9x9 cm Topf (0.5 l) |
| Wuchsform: | bogig |
| Wuchsverhalten: | horstbildend |
| Artikelnr. | 48001 |
| 152 |
| ab Menge | 1 | 5 | 10 | 50 |
|---|---|---|---|---|
| Preis | 4,90 | 4,40 | 4,00 | 3,60 |
| ab Menge | 1 | 5 | 10 | 50 |
|---|---|---|---|---|
| Preis | 7,45 | 7,05 | 6,85 | 6,50 |
| Wuchshöhe: | 60 cm |
|---|---|
| Blütenfarbe: | purpurrot |
| Blütezeit: | Juni bis Juli |
| Standort: | Sonne |
| Boden: | trocken |
| Topfgröße: | 9x9 cm Topf (0.5 l) |
| Wuchsform: | aufrecht |
| Wuchsverhalten: | horstbildend |
| Artikelnr. | 41184 |
| ab Menge | 1 | 5 | 10 | 50 |
|---|---|---|---|---|
| Preis | 4,55 | 4,05 | 3,75 | 3,35 |
| Wuchshöhe: | 120 cm |
|---|---|
| Blütenfarbe: | weiß |
| Blütezeit: | Mai bis Juni |
| Standort: | Sonne |
| Boden: | trocken |
| Topfgröße: | 11x11 cm Topf (1 l) |
| Wuchsform: | aufrecht |
| Wuchsverhalten: | horstbildend |
| Artikelnr. | 48294 |
| 245b |
| ab Menge | 1 | 5 | 10 | 50 |
|---|---|---|---|---|
| Preis | 8,25 | 7,65 | 7,75 | 7,10 |
| Wuchshöhe: | 25 cm |
|---|---|
| Blütenfarbe: | weiß |
| Blütezeit: | Juni bis Juli |
| Standort: | Sonne |
| Boden: | frisch |
| Topfgröße: | 9x9 cm Topf (0.5 l) |
| Wuchsform: | halbkugelig, halbrund |
| Wuchsverhalten: | horstbildend, oft Selbstaussaat |
| Artikelnr. | 41044 |
| 349 |
| ab Menge | 1 | 5 | 10 | 50 |
|---|---|---|---|---|
| Preis | 4,20 | 3,75 | 3,45 | 3,05 |
| Wuchshöhe: | 20 bis 30 cm |
|---|---|
| Blütenfarbe: | weiß |
| Blütezeit: | Mai |
| Standort: | Halbschatten |
| Boden: | frisch |
| Topfgröße: | 9x9 cm Topf (0.5 l) |
| Wuchsform: | halbkugelig, halbrund |
| Wuchsverhalten: | kurze Ausläufer bildend, oft Selbstaussaat |
| Artikelnr. | 36290 |
| H3b |
| ab Menge | 1 | 5 | 10 | 50 |
|---|---|---|---|---|
| Preis | 4,90 | 4,40 | 4,00 | 3,60 |
| Wuchshöhe: | 60 bis 150 cm |
|---|---|
| Blütenfarbe: | weiß |
| Blütezeit: | Juli bis August |
| Standort: | Sonne |
| Boden: | frisch |
| Topfgröße: | 11x11 cm Topf (1 l) |
| Wuchsform: | strauchartig |
| Wuchsverhalten: | horstbildend |
| Artikelnr. | 49930 |
| H5-02 |
| ab Menge | 1 | 5 | 10 | 50 |
|---|---|---|---|---|
| Preis | 5,95 | 5,45 | 5,00 | 4,65 |
| Wuchshöhe: | 25 cm |
|---|---|
| Blütenfarbe: | creme, rosa u. gelben Flecken |
| Blütezeit: | Juni bis Oktober |
| Standort: | Sonne |
| Boden: | frisch |
| Topfgröße: | 11x11 cm Topf (1 l) |
| Wuchsform: | straff aufrecht |
| Wuchsverhalten: | horstbildend |
| Artikelnr. | 49474 |
| ab Menge | 1 | 5 | 10 | 50 |
|---|---|---|---|---|
| Preis | 8,25 | 7,65 | 7,75 | 7,10 |
| Wuchshöhe: | 25 cm |
|---|---|
| Blütenfarbe: | hellrot mit gelbem Innenfleck |
| Blütezeit: | Juni bis Oktober |
| Standort: | Sonne |
| Boden: | frisch |
| Topfgröße: | 11x11 cm Topf (1 l) |
| Wuchsform: | straff aufrecht |
| Wuchsverhalten: | horstbildend |
| Artikelnr. | 49363 |
| ab Menge | 1 | 5 | 10 | 50 |
|---|---|---|---|---|
| Preis | 8,25 | 7,65 | 7,75 | 7,10 |
| Wuchshöhe: | 200 cm |
|---|---|
| Blütenfarbe: | lavendelrosa |
| Blütezeit: | Juli bis September |
| Standort: | Sonne |
| Boden: | frisch–feucht |
| Topfgröße: | 9x9 cm Topf (0.5 l) |
| Wuchsform: | bogig |
| Wuchsverhalten: | horstbildend, oft Selbstaussaat |
| Artikelnr. | 49180 |
| 308a |
| ab Menge | 1 | 5 | 10 | 50 |
|---|---|---|---|---|
| Preis | 5,95 | 5,45 | 5,00 | 4,65 |
| Wuchshöhe: | 160 cm |
|---|---|
| Blütenfarbe: | zartrosa |
| Blütezeit: | Juli bis September |
| Standort: | Sonne |
| Boden: | frisch |
| Topfgröße: | 9x9 cm Topf (0.5 l) |
| Wuchsform: | straff aufrecht |
| Wuchsverhalten: | horstbildend, oft Selbstaussaat |
| Artikelnr. | 38190 |
| 347 |
| ab Menge | 1 | 5 | 10 | 50 |
|---|---|---|---|---|
| Preis | 4,55 | 4,05 | 3,75 | 3,35 |
| Wuchshöhe: | 15 bis 20 cm |
|---|---|
| Blütenfarbe: | hellgelb |
| Blütezeit: | April bis Mai |
| Standort: | Sonne |
| Boden: | trocken |
| Topfgröße: | 9x9 cm Topf (0.5 l) |
| Wuchsform: | aufrecht, bodendeckend |
| Wuchsverhalten: | kriechend |
| Artikelnr. | 41561 |
| ab Menge | 1 | 5 | 10 | 50 |
|---|---|---|---|---|
| Preis | 3,40 | 2,95 | 2,65 | 2,30 |
| Wuchshöhe: | 15 cm |
|---|---|
| Blütenfarbe: | goldgelb |
| Blütezeit: | Mai bis Juli |
| Standort: | Sonne |
| Boden: | trocken |
| Topfgröße: | 9x9 cm Topf (0.5 l) |
| Wuchsform: | aufrecht, bodendeckend |
| Wuchsverhalten: | polsterbildend |
| Artikelnr. | 50243 |
| 125 |
| ab Menge | 1 | 5 | 10 | 50 |
|---|---|---|---|---|
| Preis | 4,20 | 3,75 | 3,45 | 3,05 |
| Wuchshöhe: | 100 cm |
|---|---|
| Blütenfarbe: | hellbraun |
| Blütezeit: | Juli bis August |
| Standort: | Sonne |
| Boden: | trocken |
| Topfgröße: | 9x9 cm Topf (0.5 l) |
| Wuchsform: | aufrecht, überhängend |
| Wuchsverhalten: | rhizombildend, wuchernd |
| Artikelnr. | 47618 |
| 078 |
| ab Menge | 1 | 5 | 10 | 50 |
|---|---|---|---|---|
| Preis | 4,20 | 3,75 | 3,45 | 3,05 |