| Wuchshöhe: | 200 cm |
|---|---|
| Blütenfarbe: | hellgelb |
| Blütezeit: | Mai bis September |
| Standort: | Sonne |
| Boden: | frisch |
| Topfgröße: | 9x9 cm Topf (0.5 l) |
| Wuchsform: | straff aufrecht |
| Wuchsverhalten: | zweijährig, oft Selbstaussaat |
| Artikelnr. | 41282 |
| 339 |
| ab Menge | 1 | 5 | 10 | 50 |
|---|---|---|---|---|
| Preis | 4,55 | 4,05 | 3,75 | 3,35 |
| Wuchshöhe: | 10 bis 15 cm |
|---|---|
| Blütenfarbe: | gelbgrün |
| Blütezeit: | Juni bis August |
| Standort: | Sonne/Halbschatten |
| Boden: | frisch |
| Topfgröße: | 9x9 cm Topf (0.5 l) |
| Wuchsform: | polsterbildend |
| Wuchsverhalten: | horstbildend |
| Artikelnr. | 40200 |
| 025 |
| ab Menge | 1 | 5 | 10 | 50 |
|---|---|---|---|---|
| Preis | 4,90 | 4,40 | 4,00 | 3,60 |
| Wuchshöhe: | 15 cm |
|---|---|
| Blütenfarbe: | gelbgrün |
| Blütezeit: | Juni bis Oktober |
| Standort: | Sonne/Halbschatten |
| Boden: | frisch |
| Topfgröße: | 9x9 cm Topf (0.5 l) |
| Wuchsform: | kissenartig |
| Wuchsverhalten: | horstbildend |
| Artikelnr. | 48312 |
| 020 |
| ab Menge | 1 | 5 | 10 | 50 |
|---|---|---|---|---|
| Preis | 4,55 | 4,05 | 3,75 | 3,35 |
| Wuchshöhe: | 15 cm |
|---|---|
| Blütenfarbe: | gelb |
| Blütezeit: | Juni bis August |
| Standort: | Sonne/Halbschatten |
| Boden: | frisch |
| Topfgröße: | 9x9 cm Topf (0.5 l) |
| Wuchsform: | polsterbildend |
| Wuchsverhalten: | horstbildend |
| Artikelnr. | 49049 |
| 020 |
| ab Menge | 1 | 5 | 10 | 50 |
|---|---|---|---|---|
| Preis | 4,90 | 4,40 | 4,00 | 3,60 |
| Wuchshöhe: | 30 cm |
|---|---|
| Blütenfarbe: | gelbgrün |
| Blütezeit: | Mai bis Juli |
| Standort: | Sonne/Halbschatten |
| Boden: | frisch–feucht |
| Topfgröße: | 9x9 cm Topf (0.5 l) |
| Wuchsform: | halbkugelig |
| Wuchsverhalten: | horstbildend |
| Artikelnr. | 37680 |
| 021 |
| ab Menge | 1 | 5 | 10 | 50 |
|---|---|---|---|---|
| Preis | 4,55 | 4,05 | 3,75 | 3,35 |
| Wuchshöhe: | 25 cm |
|---|---|
| Blütenfarbe: | gelbgrün |
| Blütezeit: | Juni bis Juli |
| Standort: | Sonne/Halbschatten |
| Boden: | frisch |
| Topfgröße: | 9x9 cm Topf (0.5 l) |
| Wuchsform: | kissenartig |
| Wuchsverhalten: | horstbildend |
| Artikelnr. | 40026 |
| 022 |
| ab Menge | 1 | 5 | 10 | 50 |
|---|---|---|---|---|
| Preis | 3,90 | 3,45 | 3,20 | 2,80 |
| Wuchshöhe: | 15 cm |
|---|---|
| Blütenfarbe: | grünlich gelb |
| Blütezeit: | Juni bis Juli |
| Standort: | Sonne/Halbschatten |
| Boden: | frisch |
| Topfgröße: | 9x9 cm Topf (0.5 l) |
| Wuchsform: | polsterbildend |
| Wuchsverhalten: | horstbildend |
| Artikelnr. | 49151 |
| 025 |
| ab Menge | 1 | 5 | 10 | 50 |
|---|---|---|---|---|
| Preis | 4,90 | 4,40 | 4,00 | 3,60 |
| ab Menge | 1 | 5 | 10 | 50 |
|---|---|---|---|---|
| Preis | 3,00 | 2,55 | 2,25 | 1,90 |
| Wuchshöhe: | 50 bis 70 cm |
|---|---|
| Blütenfarbe: | gelbgrün |
| Blütezeit: | Juni bis Juli |
| Standort: | Sonne/Halbschatten |
| Boden: | frisch–feucht |
| Topfgröße: | 9x9 cm Topf (0.5 l) |
| Wuchsform: | halbkugelig, halbrund |
| Wuchsverhalten: | horstbildend, oft Selbstaussaat |
| Artikelnr. | 49899 |
| 005 |
| ab Menge | 1 | 5 | 10 | 50 |
|---|---|---|---|---|
| Preis | 4,20 | 3,75 | 3,45 | 3,05 |
| Wuchshöhe: | 35 cm |
|---|---|
| Blütenfarbe: | leuchtend gelbgrün |
| Blütezeit: | Juni bis August |
| Standort: | Sonne/Halbschatten |
| Boden: | frisch–feucht |
| Topfgröße: | 9x9 cm Topf (0.5 l) |
| Wuchsform: | halbkugelig |
| Wuchsverhalten: | horstbildend |
| Artikelnr. | 48100 |
| 020 |
| ab Menge | 1 | 5 | 10 | 50 |
|---|---|---|---|---|
| Preis | 3,90 | 3,45 | 3,20 | 2,80 |