| Wuchshöhe: | 50 cm |
|---|---|
| Blütenfarbe: | tiefgelb |
| Blütezeit: | Juni bis Juli |
| Standort: | Sonne |
| Boden: | frisch |
| Topfgröße: | 11x11 cm Topf (1 l) |
| Wuchsform: | aufrecht |
| Wuchsverhalten: | horstbildend |
| Artikelnr. | 43035 |
| 320b |
| ab Menge | 1 | 5 | 10 | 50 |
|---|---|---|---|---|
| Preis | 5,65 | 5,15 | 4,70 | 4,25 |
| Wuchshöhe: | 120 bis 140 cm |
|---|---|
| Blütenfarbe: | stark orange geflammt, Mitte braun |
| Blütezeit: | Juli bis August |
| Standort: | Sonne |
| Boden: | frisch |
| Topfgröße: | 9x9 cm Topf (0.5 l) |
| Wuchsform: | aufrecht |
| Wuchsverhalten: | horstbildend |
| Artikelnr. | 49572 |
| 318b |
| ab Menge | 1 | 5 | 10 | 50 |
|---|---|---|---|---|
| Preis | 5,95 | 5,45 | 5,00 | 4,65 |
| Wuchshöhe: | 130 cm |
|---|---|
| Blütenfarbe: | leuchtend rot mit breitem gelben Rand |
| Blütezeit: | Juli bis September |
| Standort: | Sonne |
| Boden: | frisch |
| Topfgröße: | 9x9 cm Topf (0.5 l) |
| Wuchsform: | aufrecht |
| Wuchsverhalten: | horstbildend |
| Artikelnr. | 48326 |
| 318a |
| ab Menge | 1 | 5 | 10 | 50 |
|---|---|---|---|---|
| Preis | 5,65 | 5,15 | 4,70 | 4,25 |
| Wuchshöhe: | 60 cm |
|---|---|
| Blütenfarbe: | warmgelb |
| Blütezeit: | Juli bis Oktober |
| Standort: | Sonne |
| Boden: | frisch |
| Topfgröße: | 9x9 cm Topf (0.5 l) |
| Wuchsform: | aufrecht |
| Wuchsverhalten: | horstbildend |
| Artikelnr. | 50043 |
| 320a |
| ab Menge | 1 | 5 | 10 | 50 |
|---|---|---|---|---|
| Preis | 5,65 | 5,15 | 4,70 | 4,25 |
| Wuchshöhe: | 75 cm |
|---|---|
| Blütenfarbe: | karmesinrot, hellgelbe Flecken |
| Blütezeit: | Juni bis August |
| Standort: | Sonne |
| Boden: | frisch |
| Topfgröße: | 9x9 cm Topf (0.5 l) |
| Wuchsform: | aufrecht |
| Wuchsverhalten: | horstbildend |
| Artikelnr. | 47286 |
| 286 |
| ab Menge | 1 | 5 | 10 | 50 |
|---|---|---|---|---|
| Preis | 6,45 | 6,00 | 5,65 | 5,30 |
| Wuchshöhe: | 80 bis 100 cm |
|---|---|
| Blütenfarbe: | gelb, unterseits braunrot gefleckt |
| Blütezeit: | Juli bis Oktober |
| Standort: | Sonne |
| Boden: | frisch |
| Topfgröße: | 9x9 cm Topf (0.5 l) |
| Wuchsform: | aufrecht |
| Wuchsverhalten: | horstbildend |
| Artikelnr. | 49045 |
| 318b |
| ab Menge | 1 | 5 | 10 | 50 |
|---|---|---|---|---|
| Preis | 6,20 | 5,70 | 5,30 | 4,95 |
| Wuchshöhe: | 160 cm |
|---|---|
| Blütenfarbe: | goldbraun, leuchtendrot durchstrahlt |
| Blütezeit: | Juli bis September |
| Standort: | Sonne |
| Boden: | frisch |
| Topfgröße: | 9x9 cm Topf (0.5 l) |
| Wuchsform: | aufrecht |
| Wuchsverhalten: | horstbildend |
| Artikelnr. | 37471 |
| 320b |
| ab Menge | 1 | 5 | 10 | 50 |
|---|---|---|---|---|
| Preis | 5,65 | 5,15 | 4,70 | 4,25 |
| Wuchshöhe: | 80 cm |
|---|---|
| Blütenfarbe: | tiefrotbraun |
| Blütezeit: | August bis September |
| Standort: | Sonne |
| Boden: | frisch |
| Topfgröße: | 9x9 cm Topf (0.5 l) |
| Wuchsform: | aufrecht |
| Wuchsverhalten: | horstbildend |
| Artikelnr. | 41571 |
| 320a |
| ab Menge | 1 | 5 | 10 | 50 |
|---|---|---|---|---|
| Preis | 5,95 | 5,45 | 5,00 | 4,65 |
| Wuchshöhe: | 150 cm |
|---|---|
| Blütenfarbe: | tiefgelb |
| Blütezeit: | Juli bis September |
| Standort: | Sonne |
| Boden: | frisch |
| Topfgröße: | 9x9 cm Topf (0.5 l) |
| Wuchsform: | aufrecht |
| Wuchsverhalten: | horstbildend |
| Artikelnr. | 48325 |
| 318b |
| ab Menge | 1 | 5 | 10 | 50 |
|---|---|---|---|---|
| Preis | 5,65 | 5,15 | 4,70 | 4,25 |
| Wuchshöhe: | 80 cm |
|---|---|
| Blütenfarbe: | feuerrot mit gelben Streifen |
| Blütezeit: | Juli bis Oktober |
| Standort: | Sonne |
| Boden: | frisch |
| Topfgröße: | 9x9 cm Topf (0.5 l) |
| Wuchsform: | aufrecht |
| Wuchsverhalten: | horstbildend |
| Artikelnr. | 48721 |
| 286 |
| ab Menge | 1 | 5 | 10 | 50 |
|---|---|---|---|---|
| Preis | 5,65 | 5,15 | 4,70 | 4,25 |