| Wuchshöhe: | 40 cm |
|---|---|
| Blütenfarbe: | dunkelrosa |
| Blütezeit: | April bis Mai |
| Standort: | Sonne/Halbschatten |
| Boden: | frisch |
| Topfgröße: | 9x9 cm Topf (0.5 l) |
| Wuchsform: | flächig bis niederliegend |
| Wuchsverhalten: | bodendeckend, horstbildend |
| Artikelnr. | 40796 |
| ab Menge | 1 | 5 | 10 | 50 |
|---|---|---|---|---|
| Preis | 3,60 | 3,15 | 2,85 | 2,50 |
| Wuchshöhe: | 30 cm |
|---|---|
| Blütenfarbe: | hellrosa |
| Blütezeit: | Mai bis Juni |
| Standort: | Halbschatten |
| Boden: | frisch |
| Topfgröße: | 11x11 cm Topf (1 l) |
| Wuchsform: | flächig bis niederliegend |
| Wuchsverhalten: | bodendeckend, horstbildend |
| Artikelnr. | 42057 |
| 011 |
| ab Menge | 1 | 5 | 10 | 50 |
|---|---|---|---|---|
| Preis | 6,20 | 5,70 | 5,30 | 4,95 |
| Wuchshöhe: | 40 cm |
|---|---|
| Blütenfarbe: | weiß, blaßrosa verblühend |
| Blütezeit: | April bis Mai |
| Standort: | Halbschatten |
| Boden: | frisch |
| Topfgröße: | 11x11 cm Topf (1 l) |
| Wuchsform: | flächig bis niederliegend |
| Wuchsverhalten: | bodendeckend, horstbildend |
| Artikelnr. | 48839 |
| 009 |
| ab Menge | 1 | 5 | 10 | 50 |
|---|---|---|---|---|
| Preis | 6,20 | 5,70 | 5,30 | 4,95 |
| Wuchshöhe: | 40 cm |
|---|---|
| Blütenfarbe: | karminrot |
| Blütezeit: | April bis Mai |
| Standort: | Sonne/Halbschatten |
| Boden: | frisch |
| Topfgröße: | 11x11 cm Topf (1 l) |
| Wuchsform: | flächig bis niederliegend |
| Wuchsverhalten: | bodendeckend, horstbildend |
| Artikelnr. | 49579 |
| 011 |
| ab Menge | 1 | 5 | 10 | 50 |
|---|---|---|---|---|
| Preis | 6,20 | 5,70 | 5,30 | 4,95 |
| Wuchshöhe: | 30 cm |
|---|---|
| Blütenfarbe: | rosa |
| Blütezeit: | März bis Mai |
| Standort: | Sonne/Halbschatten |
| Boden: | frisch |
| Topfgröße: | 11x11 cm Topf (1 l) |
| Wuchsform: | flächig bis niederliegend |
| Wuchsverhalten: | bodendeckend, horstbildend |
| Artikelnr. | 47800 |
| ab Menge | 1 | 5 | 10 | 50 |
|---|---|---|---|---|
| Preis | 6,45 | 6,00 | 5,65 | 5,30 |
| ab Menge | 1 | 5 | 10 | 50 |
|---|---|---|---|---|
| Preis | 6,20 | 5,70 | 5,30 | 4,95 |
| Wuchshöhe: | 20 cm |
|---|---|
| Blütenfarbe: | rosa |
| Blütezeit: | Februar bis April |
| Standort: | Sonne/Halbschatten |
| Boden: | frisch |
| Topfgröße: | 11x11 cm Topf (1 l) |
| Wuchsform: | flächig bis niederliegend |
| Wuchsverhalten: | bodendeckend, horstbildend |
| Artikelnr. | 50485 |
| 010 |
| ab Menge | 1 | 5 | 10 | 50 |
|---|---|---|---|---|
| Preis | 6,45 | 6,00 | 5,65 | 5,30 |
| Wuchshöhe: | 40 cm |
|---|---|
| Blütenfarbe: | purpurviolett |
| Blütezeit: | Mai bis Juni |
| Standort: | Sonne/Halbschatten |
| Boden: | frisch |
| Topfgröße: | 11x11 cm Topf (1 l) |
| Wuchsform: | flächig bis niederliegend |
| Wuchsverhalten: | bodendeckend, horstbildend |
| Artikelnr. | 42854 |
| ab Menge | 1 | 5 | 10 | 50 |
|---|---|---|---|---|
| Preis | 6,20 | 5,70 | 5,30 | 4,95 |
| Wuchshöhe: | 30 cm |
|---|---|
| Blütenfarbe: | dunkelrosa |
| Blütezeit: | April bis Mai |
| Standort: | Sonne/Halbschatten |
| Boden: | frisch |
| Topfgröße: | 11x11 cm Topf (1 l) |
| Wuchsform: | flächig bis niederliegend |
| Wuchsverhalten: | bodendeckend, horstbildend |
| Artikelnr. | 49186 |
| 009 |
| ab Menge | 1 | 5 | 10 | 50 |
|---|---|---|---|---|
| Preis | 6,45 | 6,00 | 5,65 | 5,30 |
| Wuchshöhe: | 30 cm |
|---|---|
| Blütenfarbe: | leuchtend pink |
| Blütezeit: | März-Mai + Sept.-Okt. |
| Standort: | Sonne/Halbschatten |
| Boden: | frisch |
| Topfgröße: | 11x11 cm Topf (1 l) |
| Wuchsform: | flächig bis niederliegend |
| Wuchsverhalten: | bodendeckend, horstbildend |
| Artikelnr. | 42061 |
| 012 |
| ab Menge | 1 | 5 | 10 | 50 |
|---|---|---|---|---|
| Preis | 6,20 | 5,70 | 5,30 | 4,95 |