| Wuchshöhe: | 10 bis 15 cm |
|---|---|
| Blütenfarbe: | blau |
| Blütezeit: | März bis April |
| Standort: | Sonne/Halbschatten |
| Boden: | trocken-frisch |
| Topfgröße: | 9x9 cm Topf (0.5 l) |
| Wuchsform: | buschig |
| Wuchsverhalten: | horstbildend, zieht nach der Blüte ein |
| Artikelnr. | 36677 |
| ab Menge | 1 | 5 | 10 | 50 |
|---|---|---|---|---|
| Preis | 3,90 | 3,45 | 3,20 | 2,80 |
| Wuchshöhe: | 10 bis 15 cm |
|---|---|
| Blütenfarbe: | rosa |
| Blütezeit: | März bis April |
| Standort: | Sonne/Halbschatten |
| Boden: | trocken-frisch |
| Topfgröße: | 9x9 cm Topf (0.5 l) |
| Wuchsform: | buschig |
| Wuchsverhalten: | horstbildend, zieht nach der Blüte ein |
| Artikelnr. | 38615 |
| 247a |
| ab Menge | 1 | 5 | 10 | 50 |
|---|---|---|---|---|
| Preis | 4,20 | 3,75 | 3,45 | 3,05 |
| Wuchshöhe: | 10 bis 15 cm |
|---|---|
| Blütenfarbe: | weiß |
| Blütezeit: | März bis April |
| Standort: | Sonne/Halbschatten |
| Boden: | trocken-frisch |
| Topfgröße: | 9x9 cm Topf (0.5 l) |
| Wuchsform: | buschig |
| Wuchsverhalten: | horstbildend, zieht nach der Blüte ein |
| Artikelnr. | 40908 |
| 253a |
| ab Menge | 1 | 5 | 10 | 50 |
|---|---|---|---|---|
| Preis | 4,20 | 3,75 | 3,45 | 3,05 |
| Wuchshöhe: | 50 cm |
|---|---|
| Blütenfarbe: | hellrosa |
| Blütezeit: | August bis Oktober |
| Standort: | Halbschatten |
| Boden: | frisch |
| Topfgröße: | 9x9 cm Topf (0.5 l) |
| Wuchsform: | buschig |
| Wuchsverhalten: | kurze Ausläufer |
| Artikelnr. | 47851 |
| ab Menge | 1 | 5 | 10 | 50 |
|---|---|---|---|---|
| Preis | 6,20 | 5,70 | 5,30 | 4,95 |
| Wuchshöhe: | 90 cm |
|---|---|
| Blütenfarbe: | zartrosa |
| Blütezeit: | August bis September |
| Standort: | Halbschatten |
| Boden: | frisch |
| Topfgröße: | 9x9 cm Topf (0.5 l) |
| Wuchsform: | buschig |
| Wuchsverhalten: | kurze Ausläufer |
| Artikelnr. | 48768 |
| 225b |
| ab Menge | 1 | 5 | 10 | 50 |
|---|---|---|---|---|
| Preis | 4,90 | 4,40 | 4,00 | 3,60 |
| Wuchshöhe: | 70 cm |
|---|---|
| Blütenfarbe: | rosarot |
| Blütezeit: | August bis Oktober |
| Standort: | Halbschatten |
| Boden: | frisch |
| Topfgröße: | 9x9 cm Topf (0.5 l) |
| Wuchsform: | buschig |
| Wuchsverhalten: | kurze Ausläufer |
| Artikelnr. | 37863 |
| 223a |
| ab Menge | 1 | 5 | 10 | 50 |
|---|---|---|---|---|
| Preis | 4,90 | 4,40 | 4,00 | 3,60 |
| Wuchshöhe: | 40 cm |
|---|---|
| Blütenfarbe: | rosa |
| Blütezeit: | Juli bis Oktober |
| Standort: | Halbschatten |
| Boden: | frisch |
| Topfgröße: | 9x9 cm Topf (0.5 l) |
| Wuchsform: | buschig |
| Wuchsverhalten: | kurze Ausläufer |
| Artikelnr. | 49505 |
| 225b |
| ab Menge | 1 | 5 | 10 | 50 |
|---|---|---|---|---|
| Preis | 6,95 | 6,50 | 6,10 | 5,75 |
| Wuchshöhe: | 70 cm |
|---|---|
| Blütenfarbe: | rosa |
| Blütezeit: | August bis Oktober |
| Standort: | Halbschatten |
| Boden: | frisch |
| Topfgröße: | 9x9 cm Topf (0.5 l) |
| Wuchsform: | buschig |
| Wuchsverhalten: | kurze Ausläufer |
| Artikelnr. | 40256 |
| 223a |
| ab Menge | 1 | 5 | 10 | 50 |
|---|---|---|---|---|
| Preis | 4,90 | 4,40 | 4,00 | 3,60 |
| Wuchshöhe: | 80 cm |
|---|---|
| Blütenfarbe: | weiß |
| Blütezeit: | August bis Oktober |
| Standort: | Halbschatten |
| Boden: | frisch |
| Topfgröße: | 9x9 cm Topf (0.5 l) |
| Wuchsform: | buschig |
| Wuchsverhalten: | kurze Ausläufer |
| Artikelnr. | 41665 |
| 225a |
| ab Menge | 1 | 5 | 10 | 50 |
|---|---|---|---|---|
| Preis | 4,90 | 4,40 | 4,00 | 3,60 |
| Wuchshöhe: | 80 cm |
|---|---|
| Blütenfarbe: | weiß |
| Blütezeit: | August bis Oktober |
| Standort: | Halbschatten |
| Boden: | frisch |
| Topfgröße: | 9x9 cm Topf (0.5 l) |
| Wuchsform: | buschig |
| Wuchsverhalten: | kurze Ausläufer |
| Artikelnr. | 48845 |
| 225b |
| ab Menge | 1 | 5 | 10 | 50 |
|---|---|---|---|---|
| Preis | 5,25 | 4,75 | 4,30 | 3,85 |