| Wuchshöhe: | 50 bis 70 cm |
|---|---|
| Blütenfarbe: | grünlich |
| Blütezeit: | Juni bis Juli |
| Standort: | Sonne/Halbschatten |
| Topfgröße: | 9x9 cm Topf (0.5 l) |
| Wuchsform: | aufrecht |
| Wuchsverhalten: | rhizombildend |
| Artikelnr. | 41095 |
| 316a |
| ab Menge | 1 | 5 | 10 | 50 |
|---|---|---|---|---|
| Preis | 5,65 | 5,15 | 4,70 | 4,25 |
| Wuchshöhe: | 40 cm |
|---|---|
| Blütenfarbe: | weiß |
| Blütezeit: | August bis September |
| Standort: | Halbschatten |
| Boden: | frisch |
| Topfgröße: | 11x11 cm Topf (1 l) |
| Wuchsform: | straff aufrecht |
| Wuchsverhalten: | horstbildend |
| Artikelnr. | 48982 |
| 217b |
| ab Menge | 1 | 5 | 10 | 50 |
|---|---|---|---|---|
| Preis | 7,20 | 6,90 | 6,50 | 6,15 |
| Wuchshöhe: | 150 cm |
|---|---|
| Blütenfarbe: | weiß |
| Blütezeit: | Juli bis August |
| Standort: | Halbschatten |
| Boden: | frisch |
| Topfgröße: | 11x11 cm Topf (1 l) |
| Wuchsform: | straff aufrecht |
| Wuchsverhalten: | horstbildend |
| Artikelnr. | 43687 |
| ab Menge | 1 | 5 | 10 | 50 |
|---|---|---|---|---|
| Preis | 6,95 | 6,50 | 6,10 | 5,75 |
| ab Menge | 1 | 5 | 10 | 50 |
|---|---|---|---|---|
| Preis | 8,25 | 7,65 | 7,75 | 7,10 |
| ab Menge | 1 | 5 | 10 | 50 |
|---|---|---|---|---|
| Preis | 6,95 | 6,50 | 6,10 | 5,75 |
| Wuchshöhe: | 200 cm |
|---|---|
| Blütenfarbe: | weiß |
| Blütezeit: | September bis Oktober |
| Standort: | Halbschatten |
| Boden: | frisch |
| Topfgröße: | 11x11 cm Topf (1 l) |
| Wuchsform: | straff aufrecht |
| Wuchsverhalten: | horstbildend |
| Artikelnr. | 43187 |
| 220b |
| ab Menge | 1 | 5 | 10 | 50 |
|---|---|---|---|---|
| Preis | 7,20 | 6,90 | 6,50 | 6,15 |
| Wuchshöhe: | 180 cm |
|---|---|
| Blütenfarbe: | weiß bis zartrosa |
| Blütezeit: | September bis Oktober |
| Standort: | Halbschatten |
| Boden: | frisch |
| Topfgröße: | 11x11 cm Topf (1 l) |
| Wuchsform: | straff aufrecht |
| Wuchsverhalten: | horstbildend |
| Artikelnr. | 44999 |
| 220b |
| ab Menge | 1 | 5 | 10 | 50 |
|---|---|---|---|---|
| Preis | 8,25 | 7,65 | 7,75 | 7,10 |
| Wuchshöhe: | 90 cm |
|---|---|
| Blütenfarbe: | rosaweiß |
| Blütezeit: | September bis Oktober |
| Standort: | Halbschatten |
| Boden: | frisch |
| Topfgröße: | 11x11 cm Topf (1 l) |
| Wuchsform: | straff aufrecht |
| Wuchsverhalten: | horstbildend |
| Artikelnr. | 48833 |
| ab Menge | 1 | 5 | 10 | 50 |
|---|---|---|---|---|
| Preis | 8,25 | 7,65 | 7,75 | 7,10 |
| Wuchshöhe: | 140 cm |
|---|---|
| Blütenfarbe: | cremeweiß |
| Blütezeit: | August bis September |
| Standort: | Halbschatten |
| Boden: | frisch |
| Topfgröße: | 11x11 cm Topf (1 l) |
| Wuchsform: | straff aufrecht |
| Wuchsverhalten: | horstbildend |
| Artikelnr. | 46551 |
| 217b |
| ab Menge | 1 | 5 | 10 | 50 |
|---|---|---|---|---|
| Preis | 8,25 | 7,65 | 7,75 | 7,10 |
| ab Menge | 1 | 5 | 10 | 50 |
|---|---|---|---|---|
| Preis | 8,25 | 7,65 | 7,75 | 7,10 |