| Wuchshöhe: | 80 cm |
|---|---|
| Blütenfarbe: | hellblau |
| Blütezeit: | Mai bis Juli |
| Standort: | Sonne |
| Boden: | trocken-frisch |
| Topfgröße: | 9x9 cm Topf (0.5 l) |
| Wuchsform: | buschig |
| Wuchsverhalten: | horstbildend |
| Artikelnr. | 49032 |
| ab Menge | 1 | 5 | 10 | 50 |
|---|---|---|---|---|
| Preis | 6,20 | 5,70 | 5,30 | 4,95 |
| Wuchshöhe: | 50 cm |
|---|---|
| Blütenfarbe: | blau mit heller Mitte |
| Blütezeit: | Juni bis Juli |
| Standort: | Sonne/Halbschatten |
| Boden: | frisch |
| Topfgröße: | 9x9 cm Topf (0.5 l) |
| Wuchsform: | buschig |
| Wuchsverhalten: | horstbildend |
| Artikelnr. | 48844 |
| 326b |
| ab Menge | 1 | 5 | 10 | 50 |
|---|---|---|---|---|
| Preis | 6,20 | 5,70 | 5,30 | 4,95 |
| Wuchshöhe: | 100 cm |
|---|---|
| Blütenfarbe: | hellblau |
| Blütezeit: | Juni bis Juli |
| Standort: | Sonne/Halbschatten |
| Boden: | frisch |
| Topfgröße: | 9x9 cm Topf (0.5 l) |
| Wuchsform: | buschig |
| Wuchsverhalten: | horstbildend |
| Artikelnr. | 35374 |
| 326b |
| ab Menge | 1 | 5 | 10 | 50 |
|---|---|---|---|---|
| Preis | 6,20 | 5,70 | 5,30 | 4,95 |
| Wuchshöhe: | 140 cm |
|---|---|
| Blütenfarbe: | hellblau |
| Blütezeit: | Mai bis Juli |
| Standort: | Sonne/Halbschatten |
| Boden: | frisch |
| Topfgröße: | 9x9 cm Topf (0.5 l) |
| Wuchsform: | buschig |
| Wuchsverhalten: | horstbildend |
| Artikelnr. | 48304 |
| 326b |
| ab Menge | 1 | 5 | 10 | 50 |
|---|---|---|---|---|
| Preis | 6,20 | 5,70 | 5,30 | 4,95 |
| Wuchshöhe: | 5 bis 10 cm |
|---|---|
| Blütenfarbe: | weiß |
| Blütezeit: | Juni bis August |
| Standort: | Sonne |
| Boden: | trocken |
| Topfgröße: | 9x9 cm Topf (0.5 l) |
| Wuchsform: | polsterbildend |
| Wuchsverhalten: | horstbildend |
| Artikelnr. | 35470 |
| 125 |
| ab Menge | 1 | 5 | 10 | 50 |
|---|---|---|---|---|
| Preis | 3,90 | 3,45 | 3,20 | 2,80 |
| Wuchshöhe: | 40 bis 50 cm |
|---|---|
| Blütenfarbe: | weiß |
| Blütezeit: | Juli bis August |
| Standort: | Sonne |
| Boden: | frisch |
| Topfgröße: | 9x9 cm Topf (0.5 l) |
| Wuchsform: | buschig |
| Wuchsverhalten: | horstbildend |
| Artikelnr. | 39049 |
| 170 |
| ab Menge | 1 | 5 | 10 | 50 |
|---|---|---|---|---|
| Preis | 3,60 | 3,15 | 2,85 | 2,50 |
| Wuchshöhe: | 30 cm |
|---|---|
| Blütenfarbe: | weiß |
| Blütezeit: | Juni bis September |
| Standort: | Sonne |
| Boden: | frisch |
| Topfgröße: | 9x9 cm Topf (0.5 l) |
| Wuchsform: | buschig |
| Wuchsverhalten: | horstbildend |
| Artikelnr. | 49153 |
| ab Menge | 1 | 5 | 10 | 50 |
|---|---|---|---|---|
| Preis | 4,55 | 4,05 | 3,75 | 3,35 |
| Wuchshöhe: | 35 cm |
|---|---|
| Blütenfarbe: | silberweiß |
| Blütezeit: | Juni bis September |
| Standort: | Sonne |
| Boden: | frisch |
| Topfgröße: | 9x9 cm Topf (0.5 l) |
| Wuchsform: | buschig |
| Wuchsverhalten: | horstbildend |
| Artikelnr. | 49214 |
| 170 |
| ab Menge | 1 | 5 | 10 | 50 |
|---|---|---|---|---|
| Preis | 4,55 | 4,05 | 3,75 | 3,35 |
| Wuchshöhe: | 20 cm |
|---|---|
| Blütenfarbe: | weiß |
| Blütezeit: | Juni bis September |
| Standort: | Sonne |
| Boden: | frisch |
| Topfgröße: | 9x9 cm Topf (0.5 l) |
| Wuchsform: | buschig |
| Wuchsverhalten: | horstbildend |
| Artikelnr. | 38706 |
| 170 |
| ab Menge | 1 | 5 | 10 | 50 |
|---|---|---|---|---|
| Preis | 4,55 | 4,05 | 3,75 | 3,35 |
| Wuchshöhe: | 20 bis 25 cm |
|---|---|
| Blütenfarbe: | weiß |
| Blütezeit: | Juni bis September |
| Standort: | Sonne |
| Boden: | frisch |
| Topfgröße: | 9x9 cm Topf (0.5 l) |
| Wuchsform: | buschig |
| Wuchsverhalten: | horstbildend |
| Artikelnr. | 38765 |
| 168 |
| ab Menge | 1 | 5 | 10 | 50 |
|---|---|---|---|---|
| Preis | 4,55 | 4,05 | 3,75 | 3,35 |