| Wuchshöhe: | 60 bis 70 cm |
|---|---|
| Blütenfarbe: | violettblau |
| Blütezeit: | Juli bis September |
| Standort: | Sonne |
| Boden: | trocken |
| Topfgröße: | 11x11 cm Topf (1 l) |
| Wuchsform: | buschig |
| Wuchsverhalten: | horstbildend |
| Artikelnr. | 49730 |
| 229a |
| ab Menge | 1 | 5 | 10 | 50 |
|---|---|---|---|---|
| Preis | 5,95 | 5,45 | 5,00 | 4,65 |
| Wuchshöhe: | 50 bis 60 cm |
|---|---|
| Blütenfarbe: | gelb |
| Blütezeit: | Juli bis August |
| Standort: | Sonne |
| Boden: | frisch |
| Topfgröße: | 9x9 cm Topf (0.5 l) |
| Wuchsform: | aufrecht |
| Wuchsverhalten: | horstbildend |
| Artikelnr. | 37035 |
| 045 |
| ab Menge | 1 | 5 | 10 | 50 |
|---|---|---|---|---|
| Preis | 4,90 | 4,40 | 4,00 | 3,60 |
| ab Menge | 1 | 5 | 10 | 50 |
|---|---|---|---|---|
| Preis | 5,65 | 5,15 | 4,70 | 4,25 |
| Wuchshöhe: | 80 cm |
|---|---|
| Blütenfarbe: | strohgelb bis hellbraun |
| Blütezeit: | Juni bis Juli |
| Standort: | Sonne |
| Boden: | frisch–feucht |
| Topfgröße: | 9x9 cm Topf (0.5 l) |
| Wuchsform: | bogig |
| Wuchsverhalten: | horstbildend |
| Artikelnr. | 47877 |
| ab Menge | 1 | 5 | 10 | 50 |
|---|---|---|---|---|
| Preis | 5,65 | 5,15 | 4,70 | 4,25 |
| Wuchshöhe: | 20-30 cm |
|---|---|
| Blütenfarbe: | dunkelblau |
| Blütezeit: | April bis Juni |
| Standort: | Sonne/Halbschatten |
| Boden: | trocken-frisch |
| Topfgröße: | 9x9 cm Topf (0.5 l) |
| Wuchsform: | teppichartig, bodendeckend |
| Wuchsverhalten: | kriechend |
| Artikelnr. | 50472 |
| ab Menge | 1 | 5 | 10 | 50 |
|---|---|---|---|---|
| Preis | 5,25 | 4,75 | 4,30 | 3,85 |
| Wuchshöhe: | 15 cm |
|---|---|
| Blütenfarbe: | blau |
| Blütezeit: | April bis Mai |
| Standort: | Sonne/Halbschatten |
| Boden: | frisch–feucht |
| Topfgröße: | 9x9 cm Topf (0.5 l) |
| Wuchsform: | teppichartig, bodendeckend |
| Wuchsverhalten: | kriechend |
| Artikelnr. | 40448 |
| 308b |
| ab Menge | 1 | 5 | 10 | 50 |
|---|---|---|---|---|
| Preis | 3,90 | 3,45 | 3,20 | 2,80 |
| Wuchshöhe: | 15 cm |
|---|---|
| Blütenfarbe: | weiß |
| Blütezeit: | April bis Mai |
| Standort: | Sonne/Halbschatten |
| Boden: | frisch–feucht |
| Topfgröße: | 9x9 cm Topf (0.5 l) |
| Wuchsform: | teppichartig, bodendeckend |
| Wuchsverhalten: | kriechend |
| Artikelnr. | 49865 |
| 308b |
| ab Menge | 1 | 5 | 10 | 50 |
|---|---|---|---|---|
| Preis | 4,20 | 3,75 | 3,45 | 3,05 |
| Wuchshöhe: | 15 cm |
|---|---|
| Blütenfarbe: | blau |
| Blütezeit: | April bis Mai |
| Standort: | Sonne/Halbschatten |
| Boden: | frisch–feucht |
| Topfgröße: | 9x9 cm Topf (0.5 l) |
| Wuchsform: | teppichartig, bodendeckend |
| Wuchsverhalten: | kriechend |
| Artikelnr. | 37523 |
| 308b |
| ab Menge | 1 | 5 | 10 | 50 |
|---|---|---|---|---|
| Preis | 3,90 | 3,45 | 3,20 | 2,80 |
| Wuchshöhe: | 15 cm |
|---|---|
| Blütenfarbe: | violett, weißes Herz |
| Blütezeit: | April bis Mai |
| Standort: | Sonne/Halbschatten |
| Boden: | frisch–feucht |
| Topfgröße: | 9x9 cm Topf (0.5 l) |
| Wuchsform: | teppichartig, bodendeckend |
| Wuchsverhalten: | kriechend |
| Artikelnr. | 47627 |
| 308b |
| ab Menge | 1 | 5 | 10 | 50 |
|---|---|---|---|---|
| Preis | 4,55 | 4,05 | 3,75 | 3,35 |
| Wuchshöhe: | 10 cm |
|---|---|
| Blütenfarbe: | blau |
| Blütezeit: | April bis Mai |
| Standort: | Sonne/Halbschatten |
| Boden: | frisch–feucht |
| Topfgröße: | 9x9 cm Topf (0.5 l) |
| Wuchsform: | teppichartig, bodendeckend |
| Wuchsverhalten: | kriechend |
| Artikelnr. | 48535 |
| 308b |
| ab Menge | 1 | 5 | 10 | 50 |
|---|---|---|---|---|
| Preis | 3,90 | 3,45 | 3,20 | 2,80 |